やまぼうし倶楽部8月例会コンペ成績表

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 原武 進 37 7.2 29.8
準優勝 永井 秀一 45 12.0 33.0
3位 坂上 榮一 43 9.6 33.4

開催日 平成30年8月23日 競技方法 ペリア(ハーフ集計)
やまぼうし倶楽部8月例会結果一覧(PDF)はこちら

クラブチャンピオン杯決勝 成績表

順位 氏名 予選 準決勝 決勝 TOTAL
OUT IN
優勝 佐藤 智之 79 84 35 40 238
準優勝 石山 忠一 83 77 39 40 239
3位 佐久間 直人 74 82 44 39 239
4位 加藤 孝明 83 76 40 41 240
5位 渡邊 邦男 80 81 39 43 243
6位 荒井 高 83 82 37 43 245
7位 藤井 正広 82 79 44 43 248
8位 苅宿 義信 88 86 50 44 268

開催日 平成30年8月19日
クラブチャンピオン杯決勝結果一覧(PDF)はこちら

8月月例杯 成績表

順位 氏 名 GROSS HDCP NET 氏 名 GROSS HDCP NET
優勝 佐久間 直人 74 10.4 63.6 因 徳和 86 21.6 64.4
準優勝 野々村 正博 77 5.9 71.1 佐藤 光則 82 16.9 65.1
3位 渡邊 邦男 80 7.5 72.5 白鳥 文雄 85 17.1 67.9
4位 佐藤 智之 79 5.9 73.1 板垣 栄久雄 84 15.4 68.6
5位 藤井 正広 82 8.7 73.3 佐藤 新一 85 15.2 69.8

開催日 平成30年8月5日
8月月例杯結果一覧(PDF)はこちら

シニアチャンピオン杯 成績表

順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
OUT IN OUT IN
優勝 石田 重晴 36 37 41 36 150
準優勝 藤井 正広 37 40 39 38 154
3位 渡邉 聖一 39 42 36 40 157
4位 石山 忠一 38 40 37 43 158
5位 荒井 高 40 44 40 39 163
6位 苅宿 義信 41 42 43 37 163
7位 佐久間 直人 40 43 39 41 163
8位 渡部 敏行 41 43 42 40 166

開催日 平成30年7月22日
シニアチャンピオン杯結果(PDF)はこちら

やまぼうし倶楽部7月例会コンペ成績表

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 佐野 康夫 47 16.8 30.2
準優勝 布川 健三 45 14.4 30.6
3位 阿部 潔 50 19.2 30.8

開催日 平成30年7月19日 競技方法 ペリア(ハーフ集計)
やまぼうし倶楽部7月例会結果一覧(PDF)はこちら

7月月例杯 成績表

順位 氏 名 GROSS HDCP NET 氏 名 GROSS HDCP NET
優勝 加藤 孝明 81 8.6 72.4 渡辺 秀俊 79 17.7 61.3
準優勝 一箭 英宏 84 10.6 73.4 真島 武則 90 28.5 61.5
3位 野々村 正博 79 5.5 73.5 久保田 芳男 93 29.9 63.1
4位 渡部 敏行 88 13.8 74.2 神田 健一 86 19.1 66.9
5位 鈴木 一彦 89 14.1 74.9 高橋 和伯 87 19.4 67.6

開催日 平成30年7月1日
7月月例杯結果一覧(PDF)はこちら

ミッドシニアチャンピオン杯

順位 氏名 予選 決勝 TOTAL
OUT IN OUT IN
優勝 長谷川 清一 41 40 42 40 163
準優勝 渡邉 聖一 41 45 39 41 166
3位 長谷川 仁 45 41 46 39 171
4位 吉村 寛 39 44 42 46 171
5位 荒井 高 40 48 43 44 175
6位 白鳥 文雄 45 46 48 41 180

開催日 平成30年6月22日
ミッドシニアチャンピオン杯結果(PDF)はこちら

やまぼうし倶楽部6月例会コンペ成績表

順位 氏名 グロス ハンデ ネット
優勝 森田 広海 47 16.8 30.2
準優勝 布川 清俊 51 19.2 31.8
3位 杉原 正男 47 14.4 32.6

開催日 平成30年6月21日 競技方法 ペリア(ハーフ集計)
やまぼうし倶楽部6月例会結果一覧(PDF)はこちら

開場記念杯 成績表

順位 氏 名 GROSS HDCP NET 氏 名 GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 智之 76 5.5 70.5 佐藤 光則 89 17.2 71.8
準優勝 石山 卓 86 13.2 72.8 長谷川 佳子 95 20.6 74.4
3位 山本 重俊 87 13.9 73.1 大倉 博 95 19.6 75.4
4位 藤井 正広 82 8.6 73.4 渡辺 秀俊 94 18.2 75.8
5位 石山 忠一 79 5.5 73.5 神田 健一 95 19.1 75.9

開催日 平成30年6月17日
開場記念杯結果一覧(PDF)はこちら

6月月例杯 成績表

順位 氏 名 GROSS HDCP NET 氏 名 GROSS HDCP NET
優勝 佐藤 正 82 10.3 71.7 杉本 一成 94 23.8 70.2
準優勝 石山 忠一 78 5.5 72.5 高橋 和伯 92 19.8 72.2
3位 山口 浩二 82 8.2 73.8 渡辺 秀俊 92 18.2 73.8
4位 渡部 敏行 88 13.2 74.8 因 徳和 94 19.9 74.1
5位 渡邊 邦男 83 7.7 75.3 真島 武則 103 28.9 74.1

開催日 平成30年6月3日
6月月例杯結果一覧(PDF)はこちら



胎内高原ゴルフ倶楽部 〒959-2822 新潟県胎内市夏井1244-1
 TEL 0254-48-3311 (ご予約受付時間8:30~17:30)

Copyright(c) Tainai Kogen Golf Club. All Rights Reserved.